отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

КЕШБЭК МОЖЕТ ЗАВЕРШИТЬСЯ ДОСРОЧНО


Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о результатах первых двух недель продаж в рамках нового этапа программы туристического кешбэка:

«За две недели работы туристического кешбэка динамика спроса выше в среднем в два раза, чем на прошлых этапах; в целом продажи по стране выросли почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Планируется, что приобрести туры или проживание в отелях в рамках текущего этапа можно будет до 12 апреля. Учитывая нынешние высокие темпы продаж, желающим стоит поторопиться с бронированием и оплатой туров с кешбэком, ведь может получиться так, что выделенных 5 млрд на программу в 2022 году (56% средств выделено на весенний этап, остальные – на осенний) не хватит до запланированной даты, поэтому не исключено, что программа на весну будет остановлена предварительно.

Если предположить, что в месяц будет расходоваться около 1 млрд р., отведенная на весну половина (2,5 млрд) закончится уже к концу марта. Туроператоры не исключают, что субсидий не хватит на всех желающих, и программа может завершиться досрочно.

«Ожидаемо, что наибольший спрос на бронирование туров или просто отелей приходится, прежде всего, на традиционные весенние праздники – 23 февраля и 8 марта. На этом этапе больше стали бронировать семейные туры, едут с детьми, старшими родственниками, компаниями из нескольких человек», – говорит директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алена Громова.

В «Интуристе» наблюдают внушительный рост продаж туров по акции с кешбеком по сравнению с периодами без кешбэка.

Так куда же российские туристы едут по программе туристического кешбэка?

  • Учитывая сезонный фактор, наибольшая часть продаж по акции туристического кешбэка в 2022 году приходится на горнолыжные туры.
  • На первом месте у туроператоров здесь горнолыжный кластер Сочи. Также в топ горнолыжных направлений по кешбэку вошли Домбай, Приэльбрусье, Шерегеш, сообщают в Coral Travel.
  • У TUI Россия в этом рейтинге оказалась и Сахалинская область в рамках тура «SKI Сахалин».
  • Помимо «горнолыжки» в рейтинг самых популярный направлений по кешбэку у туроператоров в 2022 году попали Подмосковье, Краснодарский край (Сочи, Анапа), Крым, Кавминводы, Калининград, Санкт-Петербург. Среди экскурсионных направлений лидируют Санкт-Петербург, Казань, Москва, Карелия, Байкал.
  • В Coral Travel отмечают высокий спрос на санаторно-курортный отдых в Сочи, Анапе, Геленджике, на Алтае и, конечно же, на курортах Кавказских Минеральных вод.

Источник: Travel Russian News, Вестник «АТОР»