отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Разбор полета» в Турцию: пока не взлетели цены, успевайте на АКЦИЮ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ


Турция в этом году – главный двигатель кампании раннего бронирования туров на лето. Согласно текущим оценкам туроператоров, этой зимой доля Турции в общем объеме забронированных туров на лето равна или больше 70%.

Но сегодня туристический сектор экономики Турции переживает настоящий шок от повышения тарифов на электроэнергию и топливо. Как говорят собеседники «Вестника АТОР» в турецкой туротрасли, рост расходов из-за повышения цен буквально на все таков, что ничего подобного отельеры и транспортники Турции не припомнят за последние 10 лет.

Ассоциация туроператоров России прогнозирует рост цен на туры в Турцию на 25-50% перед летним сезоном 2022 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию, тарифы турецких отелей в евро уже поднялись на 10-15% по сравнению с 2021 годом. Однако у россиян пока еще есть возможность до апреля купить туры по более низким ценам. Перед сезоном рост цен может составить до 50%.

Также туристам при планировании летнего отдыха необходимо учитывать, что в настоящее время туроператоры на ежедневной основе получают тысячи заявок на туры в Турцию в рамках раннего бронирования. Это повлечет за собой отсутствие «горящих» путевок в республику в период с мая по июнь текущего года. Наибольшее количество бронирований туров приходится на май, июнь, а также первую половину июля.

Как успеть?

Несмотря на подросшие цены, бронировать Турцию до апреля выгодно для туристов. Скидки, которые сейчас дают отели Турции в кампании раннего бронирования, во многих случаях позволяют сэкономить.

Пика продаж по акции раннего бронирования Турции эксперты ведущих туроператоров ожидают в двух первых декадах марта. В результате этого к концу марта большинство популярных отелей уже будет в значительной степени загружено, а объективная необходимость давать скидки у турецких отельеров исчезнет.

Однако по некоторым отелям рост цен происходит уже сейчас: например, если сроки акции не фиксированы, если туроператор уже выбрал свою квоту и пр., сразу же «включаются» динамические цены.

В целом это совпадает с оценками экспертов АТОР, согласно которым средняя цена проживания в отелях Турции после окончания акция раннего бронирования (когда они уже гарантировали скидки туроператорам) вырастет в среднем на 25-50% в зависимости от объекта.

Запланируйте свой отпуск уже сейчас! Доверьте его профессионалам!

Источник: Travel Russian News, Вестник «АТОР»