отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Россия снимает ограничения на рейсы на Кипр


C 1 марта Россия снимет все ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов на Кипр. Такие рейсы смогут выполняться из всех аэропортов России, откуда разрешены международные полеты.

 

Помимо этого, с 1 марта вакцинированные или переболевшие коронавирусом туристы при въезде на Кипр будут освобождаться от ПЦР-тестирования и соблюдения карантина. В республике признаются вакцины, одобренные Европейским агентством лекарственных средств, а также российские препараты «Спутник V» и «Спутник Лайт» (потребуется только предъявить сертификат вакцинации).

Однако, непривитым туристам все же потребуется ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда на Кипр или экспресс-тест, проведенный за 24 часа до въезда в страну. 

 

"В случае, если российские туристы заболеют коронавирусом во время путешествия или окажутся контактными с заболевшим, кипрская сторона возьмет на себя расходы о проживанию, питанию и медицинскому обслуживанию", - сообщил Саввас Пердиос, министр туризма Кипра, с официальным визитом в Москве.

Напомним, что это не единственное послабление, которое пообещал нашим туристам Оперштаб. В том числе, например, им принято решение увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе по популярным у туристов маршрутам Москва – Корфу с 4 до 7 рейсов в неделю, Москва – Миконос с частотой 4 рейса в неделю, Санкт-Петербург – Афины, Санкт-Петербург – Салоники, Жуковский – Ираклион, Екатеринбург – Ираклион с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте.

Источник: Вестник «АТОР», Tour Dom

Отличная новость для неравнодушных туристов! Вы давно мечтали оказаться на Кипре? Не время откладывать, ведь спрос на туры уже возрос! Доверьте свой отдых профессионалам:

Отправить заявку на подбор тура: http://tur42.ru/pageorder/