отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Объединенные Арабские Эмираты объявили о поэтапной отмене антиковидных ограничений


В правительственном решении ОАЭ заявили, что к середине февраля будут сняты все ограничения, связанные с COVID-19: в частности ограничения на максимальное количество людей на транспорте, в туристических местах, торгово-развлекательных центрах и других коммерческих предприятиях.

В Дубае уже отреагировали на решение: все мероприятия и общественные собрания в Дубае могут постепенно возобновить работу до 15 февраля.

Как подчеркнули в Национальном управлениии ОАЭ по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (NCEMA), процесс снятия ограничений запущен на фоне снижения показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией и высокого уровня иммунизации населения.

При этом власти Дубая пока подчеркивают необходимость дальнейшего соблюдения всех остальных профилактических мер, включая ношение масок.

Правь телегу зимой, а чемоданы в Эмираты собирай весной!

По мнению туроператоров, решение ОАЭ поэтапно смягчать антиковидные требования станет еще одним стимулом для российских туристов отправиться в Эмираты этой весной.

Эксперты не исключают, что политика отмены антиковидных ограничений может в дальнейшем позитивно повлиять и на въездные протоколы. В первую очередь, на смягчение политики въезда в Абу-Даби, который придерживается строгих мер.

«Если же брать Дубай, то этот эмират оставляет только одно обязательное требование – ПЦР-тесты до вылета и по прилете. По существу, сейчас это одни из самых лайтовых требований для российских туристов, путешествующих за границу», – подчеркивает Артур Мурадян, генеральный директор туроператора Space Travel.

Источник: Вестник «АТОР»