отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Для въезда во Вьетнам потребуется только тест на COVID-19


Министерство здравоохранения Вьетнама объявило о новых ковидных протоколах для въезда иностранных туристов: теперь потребуется представить только отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов, или экспресс-теста, проведенного за 24 часа до прибытия. Детям до 2 лет тесты на ковид не нужны.

 

Начиная с 16 марта приезжающие во Вьетнам больше не должны предъявлять вакцинные паспорта или справки о выздоровлении от COVID-19, а также проходить обязательный семидневный карантин или трехдневный режим самоизоляции.

Вестник «АТОР» сообщает, что при этом, теоретически можно приехать даже без справки. Если у прибывающего из-за рубежа нет справок о тестировании, то он может сдать экспресс-тест на антиген при въезде или молекулярный анализ ПЦР за свой счет в течение первых 24 часов, уже будучи во Вьетнаме.

Всем путешественникам до въезда во Вьетнам надлежит заполнить медицинскую декларацию, а по прибытию – использовать мобильное приложение PC-COVID для отслеживания состояния здоровья.

Перезапуск международного туризма Вьетнама. Что изменится для российских туристов?

Начиная с 15 марта российские туристы снова могут находиться во Вьетнаме без виз в течение 15 дней.

И как же добраться до Вьетнама сейчас?

Добраться до Вьетнама можно на прямых рейсах Vietnam Airlines: вьетнамский перевозчик летает из Москвы в Ханой с февраля один раз в неделю. Также долететь до Вьетнама можно с пересадкой в ОАЭ или Таиланде.

Источник: Вестник «АТОР»