отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Таиланд отменил тесты по прилету и пустит непривитых туристов без карантина


С 01 мая власти Таиланда готовы реализовать новые программы въезда для иностранных туристов (в том числе невакцинированных): подробности читайте далее.

Как и планировалось, с 1 мая вступают в силу новые, значительно облегченные, правила въезда иностранцев в страну: вводятся две новые схемы въезда – для вакцинированных туристов и туристов без вакцины. При этом отменятся ранее существующие схемы - Test & Go, «Песочница» и Alternative Quarantine.

ПЦР-тест по прилете отменяется вообще и для всех туристов - и привитых, и нет.  Вместо них не нужно сдавать даже антиген-тест. Тесты до вылета тоже уже не нужны.

Требование оформлять Thailand Pass пока остается в силе для всех – и привитых, и непривитых. Но теперь получить его будет значительно проще. Для его оформления понадобиться страховка на сниженную с 1 мая сумму 10 000 долларов США и сертификат о вакцинации.

Что меняется для вакцинированных туристов?

Для вакцинированных туристов отменяются программы въезда Test & Go и «Песочница». Таким образом, отменяется необходимость бронирования отелей заранее, оплаты трансфера до них, тесты на 5 день пребывания.

Напомним, что сейчас для программы «Песочница» подходят две российские вакцины - либо «Спутник V», либо «Спутник Лайт», а для Test & Go – только «Спутник V». И, если старые программы въезда будут отменены, означает ли это, что теперь для всех вакцинированных российских туристов будут действительны обе вакцины или какая-то одна? Остается ждать финальной публикации в «Королевской газете», после которой станет понятно, на каких условиях будут пускать вакцинированных Спутником Лайт».

Что меняется для невакцинированных туристов?

Иностранные путешественники, не прошедшие полный курс вакцинации или получившие только одну дозу из двух,  освобождаются от обязательной сдачи ПЦР-теста по приезде. До въезда ПЦР-тест тоже можно не делать:  но тогда по прибытии в Таиланд такие туристы отправляются на 5-дневный  карантин и сдают ПЦР-тест на пятый день перед выходом из карантина.

Но непривитые туристы могут и не проходить карантин: если они сделают ПЦР-тест в течение 72 часов до поездки и загрузят отрицательный результата в систему Thailand Pass, то будут освобождены от карантина и смогут свободно перемещаться в пределах королевства.

Источник: Вестник «АТОР»