отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ввоз каких лекарств в ряде стран закончится реальным сроком для туристов?


Туристам, которые берут с собой в путешествие аптечку, следует еще раз перепроверить ее на предмет запрещенных веществ: принимающие некоторые распространенные лекарства за границей, могут попасть в серьезные неприятности – и даже угодить за решетку.

  • ГРЕЦИЯ 

Все лекарственные препараты и биодобавки, содержащие опиаты, запрещены в Греции. Например, распространенное противокашлевое лекарственное средство Кодеин не допускается для ввоза в страну.

  • ЕГИПЕТ

Одним из лекарств, которое может доставить туристам неприятности в Египте, является Трамадол. Лекарство запрещено к ввозу в страну, и понадобится справка от врача, чтобы перевести его через границу и принимать. 

  • ТАИЛАНД

в Таиланде запрещены лекарства, в составе которых есть эфедрин или псевдоэфедрин, — они входят в состав популярных в России блокирующих кашель средств вроде Бронхолитина.

  • ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ (ОАЭ)

Например, в Объединенных Арабских Эмиратах, запрещены к ввозу седативные, то есть успокоительные, средства.

  • ИНДОНЕЗИЯ

В Индонезии запрещен Кодеин, как и лекарства от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), а также некоторые снотворные. «Важно проверить, какие ограничения действуют для того места, куда вы отправляетесь. Вы можете сделать это с помощью контрольного списка FCO для зарубежных поездок», – процитировало издание слова фармацевта Lloyds Pharmacy Майкла Вонга.

  • КАТАР

В этом году российские туристы отправятся в Катар на чемпионат мира. Напомним, что в стране действуют строгие правила в отношении многих лекарств от кашля и простуды. На каждый из них необходима справка о необходимости приема именно этих препаратов или рецепт.

  • СИНГАПУР

В Сингапуре путешественникам нужна медицинская справка для приема успокаивающих, снотворных и сильных обезболивающих.

  • ЯПОНИЯ

Следует оставить дома лекарства от простуды, если путешествие запланировано в Японию. Такие лекарства, как Судафед и Викс запрещены в Японии за содержание псевдоэфедрина.

Обращаем внимание и настоятельно рекомендуем перед тем, как отправиться за границу обязательно ознакомиться с информацией о списке разрешенных и запрещенных для ввоза в страну лекарственных средств!

Источник: TourDom.ru, https://journal.tinkoff.ru/bring-out-drugs