отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Шри-Ланка отменяет все ковидные ограничения


Условия въезда на Шри-Ланку больше не предполагают ковидных ограничений.

Для въезда в страну потребуется только загранпаспорт и виза. Туроператоры полагают, что нововведение простимулирует несколько просевший спрос.

Согласно документу, опубликованному Минздравом Шри-Ланки, с 7 декабря страна отменяет все действующие ковидные ограничения на въезд для туристов на всех пунктах пересечения границы. Официальные документы получили и туроператоры.

С 7 декабря для въезда в Шри-Ланку понадобиться только загранпаспорт и виза. Ее необходимо заранее оформить, заполнив анкету на сайте посольства и получив разрешение на въезд ETA. Есть вариант получить визу в аэропорту по прилету. Консульский сбор составляет 60 долларов США. Платить необходимо наличными долларами.

Не нужно будет сертификатов вакцинации и ПЦР-тестов ни до поездки, ни по прибытии. В документе уточняется, что в случае, если турист заболеет ковидом на Шри-Ланке, ему нужно будет изолироваться на 7 дней и пройти лечение за свой счет.

В числе других фактов, способных повысить интерес туристов к Шри-Ланке туроператоры называют возможность открывать в стране карты международных платежных систем, которая действует с 21 ноября.

На сегодняшний день на Шри-Ланку из России выполняют прямые рейсы AZUR air и «Аэрофлот». С конца декабря к ним присоединится и Red Wings.

 

Источник: Вестник АТОР